Mehrzweck-Dampflok DB BR 5415-17
Bayer. Dampflok G 3/4 H


Die Nummern der Ersatzteile stammen vom Ersatzteilblatt 36-9157-00/8.82/FB.
Fahrzeuge auf dieser Seite: (ohne Angabe = alle Fahrzeuge)
  1. 53222500 Dampflok DB BR 5415-17 TE
  2. 52242500 Dampflok DB BR 5415-17 TI
  3. 53222600 Bayer. Dampflok G 3/4 H TE
  4. 52242600 Bayer. Dampflok G 3/4 H TI

BezeichnungFahrzeugNummer
GehäuseAB43222574
CD43222674
KupplungAC43222569
BD42242569
FahrgestellA43222582
C43222682
B42242582
D42242682
DrehgestellA43222598
C43222698
B42242598
D42242698
Puffer40075900
Radsatz (2.-4. Achse mit Gestänge)AC43222585
BD42242585
Radsatz (2.-4. Achse ohne Gestänge)AC43222511
BD42242511
RadschleiferplatteA43222522
B42242522
D42242622
Steuerung43222587
Gegenkurbel43221287
TenderA43222530
C43222630
B42242530
D42242630
Tender-GehäuseA43222531
C43222631
B42242531
D42242631
Tender-Radsatz (3 Achsen)AC43222572
BD42242572
Haftreifen40050200
Motor43222539
Motor-Halteklammer73173800
Motor-Bürsten43010370
Funk-Entstörung40015700
Zahnrad-Satz43222596
Schaltplatte mit RadschleifernAC43222534
BD42242534
MittelschleiferAC73000308
SchleiferplatteA43222586
C43222686
AchshalterB42242597
D42242697
Fahrstrom-UmschalterAC43222571
Lampenkontakt (Tender)43221207
Glühlampe40030300
Schrauben-Sortiment43222595
Feder-Sortiment43222594
KleinteileAB43222599
CD43222699
!!! Alle Angaben ohne Gewähr !!!
Copyright © 99 Jens Ullmann (Stand 24.11.99)
Zurück zum Index